当前位置:主页 > 车型 >

2018年度材料科学与工程学院表彰大会

2019-05-01 14:50字体:
分享到:

原题名:2018年度布学与工全体教职员议论会

2018年度先生议论会

12月28日午后16:00,布学与工全体教职员在综合楼给人铺床举报厅犹豫的召集2018年度先生议论会,布全体教职员担任示范兵班子、高大海,高分子布与工程党支部委员、布学与工程系主任冯文然、效能布是王艳彦,先生党支部委员、法律顾问任平、优于200人,包孕郭盖温和先生代表ATTEN。赵毅潘,布研究任务试验室先生会主席。

(议论会现场)

(赞美赵毅潘一般)

与会员工率先一同看见了布全体教职员2018年先生仪表门侧影像的。影像的显示了同窗们的详细地检查空气,写评论一年的期间的去除训练、引入创业训练、惯常地停止育人、开垦的育人、一套训练等旁边的铸造,它表现了先生在各旁边的的圆满。。

随后,大会分批全部流利地读出了2018年荣获陈述层次、城市层次、训练和病院鱼鳞促进名单,通俗的670名旅客。。全体教职员担任示范兵和教员赋予得奖先生代表。

(先生代表推进促进)

布全体教职员陈述奖学金和现在称Beijing市三好先生推进者高153班陆思琦、2018首都“出路青少年们”大先生创业大赛银奖得奖者上品163班刘成、现在称Beijing优良先生干部和第第七十先生布C、优良班关于个人的简讯布年级174班团支部书记杨歌星期四位先生代表停止了大会演说,他们分享了大学校舍详细地检查和生长的经历和见地。,表达对教员的旅客车厢、训练开展应归功于,在场的教师和先生计受罪他们的打动。。

分享详细地检查经历

刘成分享引入创业经历

赵子忠考虑生长知觉

邹阳阁分享去除任务

最不可能的,Dean Chen Fei,布研究任务试验室所长。陈总统说,他为本身当年的圆满吃要求。,国会的三个要点也停止了议论。:一是先生提高SC的一致性特点。,二是大先生布的统一性。、拼搏、责注意,第三,团干部异常乐于助人。。同时,陈总统向同窗们现在的了三个怀胎。:原生的,确立安全性意识,种植安全性习性;以第二位,认真详细地检查,完成的职业生涯规划;第三,体育运动,强健设计,最不可能的,向教师和同窗们致以新年的迎接。,我怀胎先生能在新的一年的期间里获益新的提高。。

陈飞总统写姓名地址

极度的节操都是汗水的凝结物。,极度的的圆满都是励任务的出路。,节操属于过来。,咱们必要不遗余力至将来。,趁青少年们,风华正茂,让咱们从模范的力中详细地检查。,不忘初心,前磅,在2019获益了更大的提高。!

(布全体教职员师生合影)

布学与工全体教职员2018得奖先生名单

陈述奖

陈述奖学金(2

Cai Yan 16 孙学飞 高153 陆思琦

陈述励奖学金20

高151 张宋洋 高152 林雨 高152 李煜袁高153 刘欣杨

材151 李珍 材151王鞠萍 龚彩151 余丹

高161 刘玥

高163 胡生虎 高163 黄丽惠 高163 王云星蔡161 齐佳

材161 胡继飞 材161 乔德西安 布年级171 户婷婷

布年级173 王家豪 布年级173 王凯 布年级173王安电脑公司 布类173 朱璐布类174张雪芹

徕卡杯第七届全国性的大先生金属相艺术大赛(3

头等奖:材151 马妍

二等奖:布年级174 张小柯

铜奖:材151 赵子忠

保释人杯.直觉届奇纳大先生高分子布引入与创业5

高152 邵萌 高152 王博

Cai Yan 16 郝兆浩 Cai Yan 16 周军伟 Cai Yan 16 辛天英

“2018冯东杯四分之一的奇纳大先生布热加工引入与E9

二等奖:材151 魏凯 材151 王鞠萍 材151 马妍 161 张艺馨161 陈锞

铜奖:材151 陈骁一 材151 赵子忠 材161 蒋欣韵 材161 齐佳

第十届全国性的大先生算学快速移动铜奖3

高152 王华 高153 你石超 龚彩151 余丹

城镇规划奖

2018现在称Beijing优良取得资格6

高141 蔡玉英 高141孙天元 高143李媛媛

材141 田浩曰 材141冯作菊 龚彩141 Han Dan

2017-2018首都大学校舍、中职专科学校先锋杯优良团员(1:

高151 潘古新

2017-2018首都大学校舍、中职专科学校先锋杯优良团干部(1:

龚彩151 陈琦

2017-2018首都大学校舍、中职专科学校先锋杯优良团支部1:

布151团支部

2017-2018学年现在称Beijing三好先生(1):

材161 乔德西安

2018出路青少年们首都大先生创业快速移动15

银奖:高163 刘成 高163 郑海平 高163 杨鸣朱

铜奖:高142申恩情 高152吴一帆 高152唐更 材151 刘欣 材151李浙锋 布151 Wei Kai

材151王鞠萍 布151马扬 材161乔德西安

布年级172世外桃源 布年级174张雪芹

布年级174张凯丽

四分之一的奇纳互联网网络+”大先生引入创业大赛现在称Beijing不可更改的(44):

创意组铜奖(42

Cai Yan 15 俞鹏航

高151 张宋洋 高151 低聚反应气 高151 朱谦文 高151 潘古新

高151 潘丽潘 高151 王畅 高151张宋洋 高151 杨振宇

高151 高伟顺 高151低聚反应气 材151陈骁一 材151 赵子忠

材151热娜古丽·阿武都斯买提 材151 魏凯 材151 王鞠萍

材151 马妍 布151李真 材151林江峰Cai Yan 16 左佑

高161刘紫璇 高161 Liu Yue 高161宋城璇 高161马腾月

高161 王震 高163郑海平 高163杨鸣朱 高163 刘成 材161 张艺馨 材161 陈锞 布161 Qi Jia 材161 蒋欣韵

材161吴民宝 布年级171 吴尉 布年级172 贾子康

布年级172于静 布年级172 卫慧吴 布年级172 潘博

布年级174王康 布年级174 雷阁阁 布年级174董介城

红旅一营三奖2

高161 王震 高161 曹景云

华为杯直觉高分子化合物构成者配快速移动季军3

高151 尚岩 高153 顾峥 高153 刘欣杨

现在称Beijing企业家注意第三届奇纳出路翅子引入与引入快速移动(2

二等奖:Cai Yan 16孙学飞

铜奖:布151李真 Cai Yan 16 孙学飞

现在称Beijing市第九届大先生物化学作用试验快速移动12

头等奖:材151 魏凯 材151 赵趁 材151王鞠萍

二等奖:高151 光彩夺目的叶 高151 杨振宇 高151 陈碧英

材151 张晋红 材151陈骁一 材151赵子忠

材151 热娜古丽·阿武都斯买提 龚彩151 林向春

龚彩151 余丹

以第二位十八届现在称Beijing大学校舍先生算学快速移动8

二等奖:高152 王华 高153 你石超 高153 陆思琦

龚彩151 余丹 布年级172 艾佳

铜奖:高152 叶琛 布年级172 夏飞 布年级175 袁玉杰

2018“外文出版社.国才杯”全国性的英语理解大赛现在称Beijing市铜奖(1)

布151 Yi Liya

2018首都大学校舍板球竞赛使振作集团二等奖(6)

材161 胡继飞 材161 乔德西安 材161 吴民宝

布年级172潘博 布年级172世外桃源 布年级173 佟岳

台湾海峡的前双边现在称Beijing体育交流会使球赛慢慢地踏板。三一营奖2

高162 张诺 布年级172 潘博

首都大学校舍篮球联赛Star杯冠军(1)

龚彩151 毛帅

2018年现在称Beijing全体教职员节期铜奖8

材161 豪歌 161 Pu di 布年级175 钟颖

布年级175王晓睿 布类别183王睿新 布类别183张慧倩

布类别185刘艳耀 布类别185宋浩晨

训练奖

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年优良取得资格(13

高141 孙中旭 高141蔡玉英 高141 孙田原 高142罗付强

高142吕晓辉 高143刘佳麟 高143 李媛媛 材141 朱新宾

材141 田浩曰 材141冯作菊 材141 王畅 龚彩141丁振

龚彩141 Han Dan

现在称Beijing石油化工全体教职员第七届十佳先生(1):材151赵子忠

现在称Beijing石油化工全体教职员第七届优良先生著名的1):高153陆思琦

现在称Beijing吓呆技术研究院直觉大鼓励之星1):高163 王云星

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018闵恩情奖学金1):龚彩151 余丹

现在称Beijing石油化工全体教职员2017~2018学年优良党支部1先生四分之一的党支部

现在称Beijing石油化工全体教职员2017~2018学年优良先生党员(2

布151李真 龚彩151陈琦

现在称Beijing石油化工全体教职员2017~2018学年共青团任务集团奖(3):

基层草团构筑上进单位:布学与工全体教职员

思惟旅客车厢与团一套基层一套构筑:布学与工全体教职员

Zhiyuan杯科学与技术杯赛:布学与工全体教职员

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年“同唱变革柔风壮年 两个独唱竞赛四十张精彩奖:布学与工全体教职员

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年十佳优良团支部1):高163团支部

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年优良团支部3):

高162团支部 高163团支部 布161团支部

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018十年度粹生机特种部队分叉扩张1

布年级171团支部

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018年度优良生机社团分叉扩张1:高163团支部

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年十大魅力摆放餐具1):高151 刘思瑜

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年能干的魅力分叉2

高162 张诺 布年级174 杨歌周

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年优良团员5):

高151樊凡 高152 吴仪扇 龚彩151 钟艳敏

高163黄丽惠 材161 乔德西安

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018优良团员19):

高151樊凡 高152唐更 高152王华 高153刘欣杨

布151赵晨 龚彩151张晋红 高161崔楠南 高162赵毅潘

高163刘成 高163郑海平 布161 Qi Jia 材161胡继飞

龚彩161刁鹏杰 布年级171郝健 布年级171宋杨

布年级172艾佳 布年级173赵雅楠 布年级174张雪芹

布年级175于子谦

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年,上进的社会惯常地停止1):

龚彩151 王明杰

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年优良先生干部15

高151 朱谦文 高151 王子文 高152 邵萌 龚彩151王明杰

高161崔楠南 高162 张诺 高162 赵毅潘 高163夏宝振

材161乔德西安 龚彩161 脸 布年级171郝健 布年级172世外桃源

布年级173单雨馨 布年级174 杨歌周 布年级175王晓睿

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年好先生21

高151潘古新 高151 陆海峰 高152 李煜袁 高153 刘欣杨

材151赵子忠 龚彩151 余丹 高161 李丹亭 高161 Liu Yue

高162 徐英杰 高163郑海平 高163 刘成 布161 Guo Lei

材161胡继飞 布年级171汤博文 布年级172卫慧吴

布年级172于静 布年级173赵雅楠 布年级174王康

布年级174 张凯丽 布年级175 吴军费 布年级175 袁玉杰

现在称Beijing石油化工全体教职员2017-2018学年研究生的家庭作业奖学金(20

打开奖学金(6)

Cai Yan 16 快乐 Cai Yan 16孙学飞Cai Yan 16宋佳利

Cai Yan 16郝学敏 Cai Yan 16侯鹏超材研17 薛加

一等奖学金(8)

Cai Yan 16 张伟晋 Cai Yan 16左佑 Cai Yan 16辛天英 Cai Yan 16孟豪宇

Cai Yan 16刘彦婷材研17 王晓军,Cai Yan 17,李彩偲17陈志飞

二等奖学金(6)

Cai Yan 16 胡西蒙·谢弗 Cai Yan 16梁前Cai Yan 16郑玄之Cai Yan 16周军伟

Cai Yan 16郝兆浩 Cai Yan 17黄

2017-2018学年能干的奖学金推进者名单82):

一流奖学金(4)

高153 顾峥 高163 郑海平 材161 齐佳 布年级172 于静

二等奖学金28

高153陆思琦 高153你石超 高153黄子子 高153 Liu Jianing

材151王鞠萍 布151李真 龚彩151王培宽 高161 Liu Yue

高161刘紫璇 高163胡生虎 布161 Guo Lei 布161张一昕

材161胡继飞 材161乔德西安 布年级172卫慧吴

布年级173赵雅楠 布年级174 陈金静 布年级174张雪芹

布年级175袁玉杰

铜奖学金(58)

高151 朱谦文 高151 潘古新 高151张宋洋 高151低聚反应气

高151 王畅 高152李煜袁 高152 Ye Chen 高152潘梦琦

高152 杨青卿 高152 Lin Yu 高152 吴仪扇 高153刘欣杨

材151 赵子忠 布151闫红 材151 马妍 龚彩151钟艳敏

龚彩151 吴长城站 龚彩151张晋红 龚彩151 刘薇亭 高161曹景云

161高高 高161王震 高161马腾月 高161李丹亭

高161 林萧风 高162赵晨琦 高162蔡平 高162 王晶晶

高162 孙雪 高162王莹 高162博丽欣·吾拉尔别克 高162郑一平 高162杨伯豪 高162徐颖洁 高162于兆鹏 高163韩远秀

高163黄丽惠 高163 任新岳 高163王云星 布年级171 李晔

布年级171 户婷婷 布年级171汤博文 布年级172 世外桃源

布年级172夏飞 布年级172郝晴 布年级172 艾佳

布年级172毕莫华 布年级173 杨艺戎 布年级173 佟岳

布年级173 王家豪 布年级173代珊 布年级174 高洋扇

布年级174王二乐都 布年级174王康 布年级175 赵薇

布年级175邹宇 布年级175王晓睿 布年级175王淼

2018级初生的奖学金(9

二等奖学金:

布类别181邵文泽 布类别181陈丽坤 布类别182肖启磊

布类别182 布类别183刘晓寒 布类别184陈颖莹

布类别184孙梦 布类别185徐松卓 布类别185郑艳安

现在称Beijing石油化工全体教职员第十七届算学快速移动3

头等奖:高152 叶琛

铜奖:布年级172夏飞 布年级174雷阁阁

最具潜力奖:布年级172 毕莫华

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年度体格检查快速移动6

头等奖:布年级172万茂华

二等奖:布年级171郭玉冬 布年级172毕莫华 布年级172夏飞

铜奖:布年级171朱洋洋 布年级172世外桃源

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年度化学作用试验快速移动7

二等奖:高163郑海平

铜奖:高151潘古新 高162徐颖洁 高163刘成

材161 胡继飞 材161 陈锞 龚彩161肖冰圆

现在称Beijing石油化工全体教职员八分音符届国会多彩翻译器大赛1):

二等奖:布151 Yi Liya

现在称Beijing石油化工全体教职员第三届国会Zhiyuan杯先生创业快速移动23

经商测算表快速移动

金奖:高151潘古新 高151潘丽潘 高151朱谦文

银奖:

高141 吴思 高143陈建兵 高151潘古新 高152吴一帆

高152赵元 材151李浙锋 材151王鞠萍 材151 马研

高161刘紫璇 高162张 高162赵毅潘

高162博丽欣·吾拉尔别克 高163姚橹 材161邵翰纯

布年级174张雪芹 布年级174张凯丽 布年级174 张哲

公益创业赛:

金奖:高163刘成 高163郑海平 高163杨鸣朱

现在称Beijing大先生第五届金属相艺术大赛37

头等奖:

材 151 赵子忠 材 151 Ma Yan 材161 高鑫一 布类 174张小柯

二等奖:

材151 李珍 材161 陈锞 材161 张艳燕 布年级175 龚政

铜奖:

高162 孙雪 材161 吴民宝 材161 张艺馨 材161 蒋欣韵

布161 Guo Lei 布年级174 张雪芹 布年级174 李乐诗 布年级174 董介城

优越奖:

高151 潘古新 材151 王鞠萍 材151陈骁一 高162 王晶晶

材161 刘思思 材161 乔德西安 材161 胡继飞 材161 齐佳

布161赵红春 木料172型打扫丹 布年级172王丽舒

布年级172 陆新然 布年级172 汪峣 布年级172 卫慧吴

材料类172于静 材料类174雷阁阁 174的木料类型

布年级174王康 布年级174 袁玉成 布年级174 杨旭宁

木料175级钟颖

四分之一的届高分子布引入创业大赛22

头等奖:

高141孙中旭 高142 陆小辉 高151低聚反应气

高151张宋洋 高151 朱谦文

二等奖:

高151樊凡 高152李炳瑶 高152马浩楠

Cai Yan 16 郝兆浩 Cai Yan 16周军伟 Cai Yan 16 辛天英 高162徐颖洁

铜奖:

高151 光彩夺目的叶 高151 陈碧英 高151高一 高151潘古新

高151王曦涓 高151 杨帆 高152 王博 高152 王华

高152 李玥梅 高163海文钰

现在称Beijing石油化工全体教职员原生的届国会欧倍尔杯高分子布试验艺术大赛8

头等奖:高151柯一帆

二等奖:龚彩151 刘薇亭 龚彩151于晓婷

铜奖:高151 张宋洋 高152 李超跑 比Xin Xin高153 高153你石超 龚彩151 张晋红

八分音符届大先生电子业务引入、创意及创业挑战比赛校内赛(3

铜奖:高162孙学 高162王京京 高162石雪圻

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年试验室安全性知识快速移动(1):

二等奖高153你石超

现在称Beijing石油化工全体教职员2018新中数廉政构筑宣扬快速移动优良奖3

高142吕晓辉 高151 潘古新 龚彩151刘薇亭

现在称Beijing石油化工全体教职员初生的杯排球赛亚军(8):

布类别182 Mai Yu Hong 布年级183 张译向 布年级183常跃龙

布年级183洪晨宇 布184王轩 布类别184张龙一

布184术语天力 布类别185赵一傲

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年全体教职员杯足球赛亚军(16):

高141林峰 龚彩151高云鹏 高161 安旭 高161李梓彪

高162 李天祥 高163贾春慧 高163王宇轩 材161 宋玉陶

龚彩161于世豪 龚彩161高钰淇 龚彩161孙志伟 龚彩161徐旺达

布年级182 海如力·阿武都热依木 布年级183 李登伟 布年级183傅杰

布年级183叶力那尔

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年田径赛体育家(37)

关于个人的简讯一则:

布年级171朱洋洋 布年级172王丽舒 布年级172陆新然

布年级172汪峣 布年级172俄乐哈尔•黑牙提别克 布年级172潘博

布年级172于静 布年级172范睿 布年级174高洋扇

布年级175赵巧妙的 木料175级钟颖

集团一则

高151樊凡 高152 Lin Yu 高161 An Xu

高162赵毅潘 化研17周军伟布年级171朱洋洋

布年级171洪文昊 布年级171杨雨鑫 布年级171杨鑫

布年级171高珊 布年级171刘小川 布年级172于静

布年级172汪峣 布年级172吴晓彤 布年级172陆新然

布年级172潘博 布年级172王丽舒 布年级172万茂华

布年级172世外桃源 布年级172孙潜出 布年级173杨君慧

布年级173王凯 布年级174高起锚 布年级174雷阁阁

布年级175于子谦 布年级175旺格芸

现在称Beijing石油化工全体教职员2018年一年级学生关于野味的(21):

集团奖:

总成果为直觉分。:布年级183班

总成果为第七分。:布年级185

运动员精神风气奖:布年级181

优良体育家:

布年级181 蒋英辉 布年级181 黄贾谊 布年级181 王炅

布年级182 刘向东 布年级182 林锋 布年级182 金琦

布年级182 肖启磊 布年级182 杨依娜 布年级183 王睿新

布年级183 李登伟 布年级183 张译向 布年级184 孙宇

布年级184 陈宇新 布年级185 李涵田 布年级185 许嵩朱

布年级185 袁家新 布年级185 郑雅楠 布年级185 张文廷

北京石油化工全体教职员2018年住舱开垦的节布全体教职员星级住舱(13):

五星级客栈:11B332

四星级客栈:11B338、6c426、11B329

三星青年饭店:6C407、12#606、12#617、11B328、12#615

阳光旅社:12×606

学术住舱:6D32 12

共同的式客栈:康5031

详细地检查型住舱:11B330

院级战利品

布学与工全体教职员2017~2018学年聚赛龙奖学金(15)

高151 潘古新 高151朱谦文 高151张宋洋 高152 林雨

高152李煜袁 高152 Ye Chen 高153 顾峥 高153 刘欣杨

高153你石超 高153 Liu Jianing 高153 黄子子 材151 王鞠萍

材151赵子忠 龚彩151张晋红 龚彩151王培宽

布学与工全体教职员2017~2018学年同上党支部(2)

先生党支部先生第五党支部

布学与工全体教职员2017~2018学年优良先生党员(4

高141 孙田原 高143赖伟炜 高152 李煜袁 Cai Yan 16孙学飞

布学与工全体教职员2017~2018学年热身运动优良关于个人的简讯(13

高151樊凡 高151潘古新 高152唐更 高152邵梦

高153陆思琦 材151赵子忠 材151陈骁一 材151王鞠萍

龚彩151钟艳敏 Cai Yan 16快乐 Cai Yan 16张伟晋 高161宋城璇

材161胡继飞

布学与工全体教职员2018届布之星 (10):

详细地检查励志之星:高153陆思琦

全面开展之星:布151 赵子忠 龚彩151余丹 材161 乔德西安

引入创业之星:高152 叶琛 材151王鞠萍

务虚贡献之星:高151 潘古新 龚彩151 陈琦 龚彩151王明杰

勋绩之星:高152唐更

布学与工全体教职员2017~2018学年分团委先生会优良部员(11)

宣扬部:布年级171 宋爽 新中数集中性:布年级174 高洋扇

一套部:布年级174雷阁阁 科学与技术协会:布年级174 张雪芹

愿意与社会惯常地停止部:布年级172 世外桃源

问询处:布年级174杨歌周 文艺部:布年级172卫慧吴

详细地检查部:布年级172于静 体育系:布年级172汪峣

生计权利部:布年级171郝健 女生部:布年级174 张凯丽

布学与工全体教职员2018年优良班关于个人的简讯(4):

上品162班 上品163班 布年级173班 布年级174班

布学与工全体教职员2018年“五四独唱”布全体教职员预赛区(5):

头等奖:布年级174班

二等奖:布年级171班 布年级172班

铜奖:布年级173班 布年级175班

布学与工全体教职员2018年初生的辩论赛优越去除(5)

头等奖:布年级185

二等奖:布年级181 布年级183班

铜奖:布年级182班 布年级184班

布学与工全体教职员,2018 青少年们可是使符合的竞赛(9)

头等奖:布年级185 靖子王

二等奖:布年级181 布年级182班

铜奖:布年级182 海如力·阿武都热依木 布年级182王天和

布年级184 马戎 布年级184 罗学南

布年级184 庄家格 布年级184 张倩余

布学与工全体教职员2018年初生的辩论赛院级优良辩手(3):

布年级171 宋扬 布年级183 韩旭月 布年级185 陆家行

布学与工全体教职员2018年十佳诗人(4)

头等奖:布年级184罗学南

两个战利品:布161 赵洪春

铜奖:布年级181全葳

粹人气奖:布年级184罗学南

布学与工全体教职员2018届布告大赛(16)

头等奖:布年级171班 布年级174班

二等奖:布年级172班 布年级175班 布年级185 体育系

铜奖:布年级181 布年级182班 布年级183班 布年级184班

粹创意奖:

宣扬部 生计部 一套部

最美的色奖

新中数集中性 文艺部 优于中数同胎仔

调解编制:高洋扇回到搜狐,检查更多

责编制:

下一篇:没有了