当前位置:主页 > 购物 >

2018年度材料科学与工程学院表彰大会

2019-05-01 14:50字体:
分享到:

原加标题:2018年度数据学与工开始议论会

2018年度先生议论会

12月28日后部16:00,数据学与工开始在综合楼给人铺床说话厅犹豫的召集2018年度先生议论会,数据开始导致班子、高大海,高分子数据与工程党支部委员、数据学与工程系主任冯文然、效能数据是王艳彦,先生党支部委员、助理任平、超过200人,包罗郭盖温和先生代表ATTEN。赵毅潘,数据研究任务试验室先生会主席。

(议论会现场)

(赞美赵毅潘制止)

与会员工率先一同发现了数据开始2018年先生仪表门侧图像。图像显示了同窗们的念书氛围,评论年纪的去除培养、举行就职典礼创业培养、应验育人、栽培的育人、有组织的培养等形势一瞬间,它表现了先生在各形势的艺术的。。

随后,大会分批大声朗诵了2018年荣获资格层次、城市层次、教导和养老院阶层的赏金列表,社区670人。开始导致和教员赋予得奖先生代表。

(先生代表到达赏金)

数据开始资格奖学金和现在称Beijing市三好先生到达者高153班陆思琦、2018首都“制造最好的”大先生创业大赛银奖得奖者年长的163班刘成、现在称Beijing优良先生干部和第第七十先生数据C、优良班团体数据排列174班团支部书记杨歌惊爆星期四位先生代表停止了大会讲,他们分享了中学念书和生长的经历和见识。,表达对教员的辅导、教导开展亏欠,在场的教师和先活着的受罪他们的尝。。

卢奇克分享念书经历

刘成分享举行就职典礼创业经历

赵子忠唠生长觉察

邹阳阁分享去除任务

极限的,陈飞院长,数据开始院长。陈总统说,他为本身往年的艺术的意识假装。,议论了与讨论会的三点经历。:一是先生提高SC的一致特点。,二是大先生数据的统一性。、拼搏、责备香精,第三,团干部充分乐于助人。。同时,陈总统向同窗们计划了三个预期。:最早的,确立安全的意识,开发安全的海关;瞬间,认真念书,完成或结束职业生涯规划;第三,身体操练,强健腰板儿,极限的,向教师和同窗们致以新年的恭维。,我预期先生能在新的年纪里获得新的上进。。

陈飞总统演说

缠住信任都是汗水的冷凝液。,缠住的艺术的都是工作任务的发生。,信任属于过来。,我们家必要顺着斗争。,应用小孩,风华正茂,让我们家从典范的力中念书。,不忘初心,前磅,在2019获慢着更大的上进。!

(数据开始师生合影)

数据学与工开始2018得奖先生名单

资格奖

资格奖学金(2

Cai Yan 16 孙学飞 高153 陆思琦

资格工作奖学金20

高151 张宋洋 高152 林雨 高152 李煜袁高153 刘欣杨

材151 李珍 材151王鞠萍 龚彩151 余丹

高161 刘玥

高163 胡生虎 高163 黄丽惠 高163 王云星蔡161 齐佳

材161 胡继飞 材161 乔德西安 数据排列171 户婷婷

数据排列173 王家豪 数据排列173 王凯 数据排列173王安电脑公司 数据类173 朱璐数据类174张雪芹

徕卡杯第七届在全国范围内大先生金属相艺术的大赛(3

头等奖:材151 马妍

二等奖:数据排列174 张小柯

第三名:材151 赵子忠

纽带杯.六年级届奇纳大先生高分子数据举行就职典礼与创业5

高152 邵萌 高152 王博

Cai Yan 16 郝兆浩 Cai Yan 16 周军伟 Cai Yan 16 辛天英

“2018冯东杯月的第四日奇纳大先生数据热加工举行就职典礼与开展9

二等奖:材151 魏凯 材151 王鞠萍 材151 马妍 161 张艺馨161 陈锞

第三名:材151 陈骁一 材151 赵子忠 材161 蒋欣韵 材161 齐佳

第十届在全国范围内大先生=mathematics竞赛三奖3

高152 王华 高153 你石超 龚彩151 余丹

地方政权机构奖

2018现在称Beijing优良分成等级6

高141 蔡玉英 高141孙天元 高143李媛媛

材141 田浩曰 材141冯作菊 龚彩141 Han Dan

2017-2018首都中学、中职学院先锋杯优良团员(1:

高151 潘古新

2017-2018首都中学、中职学院先锋杯优良团干部(1:

龚彩151 陈琦

2017-2018首都中学、中职学院先锋杯优良团支部1:

数据151团支部

2017-2018学年现在称Beijing三名优良先生(1):

材161 乔德西安

2018制造最好的首都大先生创业竞赛15

银奖:高163 刘成 高163 郑海平 高163 杨鸣朱

铜奖:高142申恩情 高152吴一帆 高152唐更 材151 刘欣 材151李浙锋 数据151 Wei Kai

材151王鞠萍 数据151 Ma Yan 材161乔德西安

数据排列172行宫 数据排列174张雪芹

数据排列174张凯丽

月的第四日奇纳互联网网络+”大先生举行就职典礼创业大赛现在称Beijing最终的(44):

创意组第三名(42

Cai Yan 15 俞鹏航

高151 张宋洋 高151 低聚反应气 高151 朱谦文 高151 潘古新

高151 潘丽潘 高151 王畅 高151张宋洋 高151 杨振宇

高151 高伟顺 高151低聚反应气 材151陈骁一 材151 赵子忠

材151热娜古丽·阿武都斯买提 材151 魏凯 材151 王鞠萍

材151 马妍 数据151李真 材151林江峰Cai Yan 16 左佑

高161刘紫璇 高161 Liu Yue 高161宋城璇 高161马腾月

高161 王震 高163郑海平 高163杨鸣朱 高163 刘成 材161 张艺馨 材161 陈锞 数据161 Qi Jia 材161 蒋欣韵

材161吴民宝 数据排列171 吴尉 数据排列172 贾子康

数据排列172于静 数据排列172 卫慧吴 数据排列172 潘博

数据排列174王康 数据排列174 雷阁阁 数据排列174董介城

红旅打电话给三奖2

高161 王震 高161 曹景云

华为杯六年级高分子化合物训练配竞赛季军3

高151 尚岩 高153 顾峥 高153 刘欣杨

现在称Beijing企业家香精第三届奇纳制造翅子举行就职典礼与举行就职典礼竞赛(2

二等奖:Cai Yan 16孙学飞

第三名:数据151李真 Cai Yan 16 孙学飞

现在称Beijing市第九届大先生物神秘的变化成份试验竞赛12

头等奖:材151 魏凯 材151 赵趁 材151王鞠萍

二等奖:高151 美丽动人的叶 高151 杨振宇 高151 陈碧英

材151 张晋红 材151陈骁一 材151赵子忠

材151 热娜古丽·阿武都斯买提 龚彩151 林向春

龚彩151 余丹

瞬间十八届现在称Beijing中学先生=mathematics竞赛8

二等奖:高152 王华 高153 你石超 高153 陆思琦

龚彩151 余丹 数据排列172 艾佳

第三名:高152 叶琛 数据排列172 夏飞 数据排列175 袁玉杰

2018“外语教学与研究出版社.国才杯”在全国范围内英语细阅大赛现在称Beijing市第三名(1)

数据151 Yi Liya

2018首都中学板球竞赛天哪集团二等奖(6)

材161 胡继飞 材161 乔德西安 材161 吴民宝

数据排列172潘博 数据排列172行宫 数据排列173 佟岳

台湾海峡的前两边现在称Beijing体育交流会使球赛延缓足迹。三打电话给奖2

高162 张诺 数据排列172 潘博

首都中学篮球联赛Star杯冠军(1)

龚彩151 毛帅

2018年现在称Beijing开始喜庆的铜奖8

材161 豪歌 161 Pu di 数据排列175 钟颖

数据排列175王晓睿 数据类别183王睿新 数据类别183张慧倩

数据类别185刘艳耀 数据类别185宋浩晨

教导奖

现在称Beijing石油化工开始2018年优良分成等级(13

高141 孙中旭 高141蔡玉英 高141 孙田原 高142罗付强

高142吕晓辉 高143刘佳麟 高143 李媛媛 材141 朱新宾

材141 田浩曰 材141冯作菊 材141 王畅 龚彩141丁振

龚彩141 Han Dan

现在称Beijing石油化工开始第七届十佳先生(1):材151赵子忠

现在称Beijing石油化工开始第七届优良先生著名的1):高153陆思琦

现在称Beijing吓呆技术研究院六年级大鼓励之星1):高163 王云星

现在称Beijing石油化工开始2017-2018闵恩情奖学金1):龚彩151 余丹

现在称Beijing石油化工开始2017~2018学年优良党支部1先生月的第四日党支部

现在称Beijing石油化工开始2017~2018学年优良先生党员(2

数据151李真 龚彩151陈琦

现在称Beijing石油化工开始2017~2018学年共青团任务集团奖(3):

基层草团扩大上进单位:数据学与工开始

思惟辅导与团有组织的基层有组织的扩大:数据学与工开始

Zhiyuan杯科学技术杯赛:数据学与工开始

现在称Beijing石油化工开始2018年“同唱改造柔风全盛期 两个独唱竞赛四易货精彩奖:数据学与工开始

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年十佳优良团支部1):高163团支部

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年优良团支部3):

高162团支部 高163团支部 数据161团支部

现在称Beijing石油化工开始2017-2018十年度最佳效果生机陆军部门1

数据排列171团支部

现在称Beijing石油化工开始2017-2018年度优良生机工会部门1:高163团支部

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年十大魅力发枝的1):高151 刘思瑜

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年出色魅力发枝的2

高162 张诺 数据排列174 杨歌周

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年优良团员5):

高151樊凡 高152 吴仪扇 龚彩151 钟艳敏

高163黄丽惠 材161 乔德西安

现在称Beijing石油化工开始2017-2018优良团员19):

高151樊凡 高152唐更 高152王华 高153刘欣杨

数据151赵晨 龚彩151张晋红 高161崔楠南 高162赵毅潘

高163刘成 高163郑海平 数据161 Qi Jia 材161胡继飞

龚彩161刁鹏杰 数据排列171郝健 数据排列171宋杨

数据排列172艾佳 数据排列173赵雅楠 数据排列174张雪芹

数据排列175于子谦

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年,上进的社会应验1):

龚彩151 王明杰

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年优良先生干部15

高151 朱谦文 高151 王子文 高152 邵萌 龚彩151王明杰

高161崔楠南 高162 张诺 高162 赵毅潘 高163夏宝振

材161乔德西安 龚彩161 一缸子 数据排列171郝健 数据排列172行宫

数据排列173单雨馨 数据排列174 杨歌周 数据排列175王晓睿

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年好先生21

高151潘古新 高151 陆海峰 高152 李煜袁 高153 刘欣杨

材151赵子忠 龚彩151 余丹 高161 李丹亭 高161 Liu Yue

高162 徐英杰 高163郑海平 高163 刘成 数据161 Guo Lei

材161胡继飞 数据排列171汤博文 数据排列172卫慧吴

数据排列172于静 数据排列173赵雅楠 数据排列174王康

数据排列174 张凯丽 数据排列175 吴军费 数据排列175 袁玉杰

现在称Beijing石油化工开始2017-2018学年研究生的学校作业奖学金(20

失去控制奖学金(6)

Cai Yan 16 幸福的 Cai Yan 16孙学飞Cai Yan 16宋佳利

Cai Yan 16郝学敏 Cai Yan 16侯鹏超材研17 薛加

一等奖学金(8)

Cai Yan 16 张伟晋 Cai Yan 16左佑 Cai Yan 16辛天英 Cai Yan 16孟豪宇

Cai Yan 16刘彦婷材研17 王晓军,Cai Yan 17,李彩偲17陈志飞

二等奖学金(6)

Cai Yan 16 胡西蒙·谢弗 Cai Yan 16梁前Cai Yan 16郑玄之Cai Yan 16周军伟

Cai Yan 16郝兆浩 Cai Yan 17黄

2017-2018学年出色奖学金到达者名单82):

一流奖学金(4)

高153 顾峥 高163 郑海平 材161 齐佳 数据排列172 于静

二等奖学金28

高153陆思琦 高153你石超 高153黄子子 高153 Liu Jianing

材151王鞠萍 数据151李真 龚彩151王培宽 高161 Liu Yue

高161刘紫璇 高163胡生虎 数据161 Guo Lei 数据161张一昕

材161胡继飞 材161乔德西安 数据排列172卫慧吴

数据排列173赵雅楠 数据排列174 陈金静 数据排列174张雪芹

数据排列175袁玉杰

第三名学金(58)

高151 朱谦文 高151 潘古新 高151张宋洋 高151低聚反应气

高151 王畅 高152李煜袁 高152 Ye Chen 高152潘梦琦

高152 杨青卿 高152 Lin Yu 高152 吴仪扇 高153刘欣杨

材151 赵子忠 数据151闫红 材151 马妍 龚彩151钟艳敏

龚彩151 吴中国长城计算机集团公司 龚彩151张晋红 龚彩151 刘薇亭 高161曹景云

161高高 高161王振 高161马腾月 高161李丹亭

高161 林萧风 高162赵晨琦 高162蔡平 高162 王晶晶

高162 孙雪 高162王莹 高162博丽欣·吾拉尔别克 高162郑一平 高162杨伯豪 高162徐颖洁 高162于兆鹏 高163韩远秀

高163黄丽惠 高163 任新岳 高163王云星 数据排列171 李晔

数据排列171 户婷婷 数据排列171汤博文 数据排列172 行宫

数据排列172夏飞 数据排列172郝晴 数据排列172 艾佳

数据排列172毕莫华 数据排列173 杨艺戎 数据排列173 佟岳

数据排列173 王家豪 数据排列173代珊 数据排列174 高洋扇

数据排列174王二乐都 数据排列174王康 数据排列175 赵薇

数据排列175邹宇 数据排列175王晓睿 数据排列175王淼

2018级新生的奖学金(9

二等奖学金:

数据类别181邵文泽 数据类别181陈丽坤 数据类别182肖启磊

数据类别182 数据类别183刘晓寒 数据类别184陈英英

数据类别184孙梦 数据类别185徐松卓 数据类别185郑艳安

现在称Beijing石油化工开始第十七届=mathematics竞赛3

头等奖:高152 叶琛

第三名:数据排列172夏飞 数据排列174雷阁阁

最具潜力奖:数据排列172 毕莫华

现在称Beijing石油化工开始2018年度身体检查竞赛6

头等奖:数据排列172万茂华

二等奖:数据排列171郭玉冬 数据排列172毕莫华 数据排列172夏飞

第三名:数据排列171朱洋洋 数据排列172行宫

现在称Beijing石油化工开始2018年度神秘的变化试验竞赛7

二等奖:高163郑海平

第三名:高151潘古新 高162徐颖洁 高163刘成

材161 胡继飞 材161 陈锞 龚彩161肖冰圆

现在称Beijing石油化工开始姓届讨论会多彩翻译机大赛1):

二等奖:数据151 Yi Liya

现在称Beijing石油化工开始第三届讨论会Zhiyuan杯先生创业竞赛23

创业竞赛

金奖:高151潘古新 高151潘丽潘 高151朱谦文

银奖:

高141 吴思 高143陈建兵 高151潘古新 高152吴一帆

高152赵元 材151李浙锋 材151王鞠萍 材151 马研

高161刘紫璇 高162张 高162赵毅潘

高162博丽欣·吾拉尔别克 高163姚橹 材161邵翰纯

数据排列174张雪芹 数据排列174张凯丽 数据排列174 张哲

公益创业赛:

金奖:高163刘成 高163郑海平 高163杨鸣朱

现在称Beijing大先生第五届金属相艺术的大赛37

头等奖:

材 151 赵子忠 材 151 Ma Yan 材161 高鑫一 数据类 174张小柯

二等奖:

材151 李珍 材161 陈锞 材161 张艳燕 数据排列175 龚政

第三名:

高162 孙雪 材161 吴民宝 材161 张艺馨 材161 蒋欣韵

数据161 Guo Lei 数据排列174 张雪芹 数据排列174 李乐诗 数据排列174 董介城

优越奖:

高151 潘古新 材151 王鞠萍 材151陈骁一 高162 王晶晶

材161 刘思思 材161 乔德西安 材161 胡继飞 材161 齐佳

数据161赵红春 木料172型摆脱丹 数据排列172王丽舒

数据排列172 陆新然 数据排列172 汪峣 数据排列172 卫慧吴

材料类172于静 材料类174雷阁阁 174的木料产生

数据排列174王康 数据排列174 袁玉成 数据排列174 杨旭宁

木料175级钟颖

月的第四日届高分子数据举行就职典礼创业大赛22

头等奖:

高141孙中旭 高142 陆小辉 高151低聚反应气

高151张宋洋 高151 朱谦文

二等奖:

高151樊凡 高152李炳瑶 高152马浩楠

Cai Yan 16 郝兆浩 Cai Yan 16周军伟 Cai Yan 16 辛天英 高162徐颖洁

第三名:

高151 美丽动人的叶 高151 陈碧英 高151高一 高151潘古新

高151王曦涓 高151 杨帆 高152 王博 高152 王华

高152 李玥梅 高163海文钰

现在称Beijing石油化工开始最早的届讨论会欧倍尔杯高分子数据试验艺术的大赛8

头等奖:高151柯一帆

二等奖:龚彩151 刘薇亭 龚彩151于晓婷

第三名:高151 张宋洋 高152 李超跑 比Xin Xin高153 高153你石超 龚彩151 张晋红

姓届大先生电子业务举行就职典礼、创意及创业挑战比赛校内赛(3

第三名:高162孙学 高162王京京 高162石雪圻

现在称Beijing石油化工开始2018年试验室安全的知识竞赛(1):

二等奖高153你石超

现在称Beijing石油化工开始2018优良媒介物新媒介物通过媒介传送大赛3

高142吕晓辉 高151 潘古新 龚彩151刘薇亭

现在称Beijing石油化工开始新生的杯排球赛亚军(8):

数据类别182买宇红 数据类别183 张译向 数据类别183常跃龙

数据类别183洪晨宇 数据类别184王轩 数据类别184张龙一

数据184项Tianli 数据类别185赵一傲

现在称Beijing石油化工开始2018年开始杯足球赛亚军(16):

高141林峰 龚彩151高云鹏 高161 安旭 高161李梓彪

高162 李天祥 高163贾春慧 高163王宇轩 材161 宋玉陶

龚彩161于世豪 龚彩161高钰淇 龚彩161孙志伟 龚彩161徐旺达

数据排列182 海如力·阿武都热依木 数据类别183 李登伟 数据类别183傅杰

数据类别183叶力那尔

现在称Beijing石油化工开始2018年田径赛女运动家(37)

团体提出罪状:

数据排列171朱洋洋 数据排列172王丽舒 数据排列172陆新然

数据排列172汪峣 数据排列172俄乐哈尔•黑牙提别克 数据排列172潘博

数据排列172于静 数据排列172范睿 数据排列174高洋扇

数据排列175赵幸福的 木料175级钟颖

集团提出罪状

高151樊凡 高152 Lin Yu 高161 An Xu

高162赵毅潘 化研17周军伟数据排列171朱洋洋

数据排列171洪文昊 数据排列171杨雨鑫 数据排列171杨鑫

数据排列171高珊 数据排列171刘小川 数据排列172于静

数据排列172汪峣 数据排列172吴晓彤 数据排列172陆新然

数据排列172潘博 数据排列172王丽舒 数据排列172万茂华

数据排列172行宫 数据排列172孙潜出 数据排列173杨君慧

数据排列173王凯 数据排列174高起航 数据排列174雷阁阁

数据排列175于子谦 数据排列175王芸

现在称Beijing石油化工开始2018届新生的诡计(21):

集团奖:

总成果为六年级分。:数据类别183班

总成果为第七分。:数据排列185

对运动的爱好风气奖:数据排列181

优良女运动家:

数据排列181 蒋英辉 数据排列181 黄贾谊 数据排列181 王炅

数据排列182 刘向东 数据排列182 林锋 数据排列182 金琦

数据排列182 肖启磊 数据排列182 杨依娜 数据类别183 王睿新

数据类别183 李登伟 数据类别183 张译向 数据排列184 孙宇

数据排列184 陈宇新 数据排列185 李涵田 数据排列185 许嵩朱

数据排列185 袁家新 数据排列185 郑雅楠 数据排列185 张文廷

北京石油化工开始2018年旅社栽培的节数据开始星级旅社(13):

五星级休养别墅:11B332

四星级休养别墅:11B338、6c426、11B329

三星青年小旅社:6C407、12#606、12#617、11B328、12#615

阳光旅社:12×606

学术旅社:6D32 12

党式旅社:康5031

念书型旅社:11B330

院级估价

数据学与工开始2017~2018学年聚赛龙奖学金(15)

高151 潘古新 高151朱谦文 高151张宋洋 高152 林雨

高152李煜袁 高152 Ye Chen 高153 顾峥 高153 刘欣杨

高153你石超 高153 Liu Jianing 高153 黄子子 材151 王鞠萍

材151赵子忠 龚彩151张晋红 龚彩151王培宽

数据学与工开始2017~2018学年独特性党支部(2)

先生党支部先生第五党支部

数据学与工开始2017~2018学年优良先生党员(4

高141 孙田原 高143赖伟炜 高152 李煜袁 Cai Yan 16孙学飞

数据学与工开始2017~2018学年热身运动优良团体(13

高151樊凡 高151潘古新 高152唐更 高152邵梦

高153陆思琦 材151赵子忠 材151陈骁一 材151王鞠萍

龚彩151钟艳敏 Cai Yan 16幸福的 Cai Yan 16张伟晋 高161宋城璇

材161胡继飞

数据学与工开始2018届数据之星 (10):

念书励志之星:高153陆思琦

全面开展之星:数据151 赵子忠 龚彩151余丹 材161 乔德西安

举行就职典礼创业之星:高152 叶琛 材151王鞠萍

务虚贡献之星:高151 潘古新 龚彩151 陈琦 龚彩151王明杰

勋劳之星:高152唐更

数据学与工开始2017~2018学年分团委先生会优良部员(11)

通过媒介传送部:数据排列171 宋爽 新媒介物心:数据排列174 高洋扇

有组织的部:数据排列174雷阁阁 科学技术协会:数据排列174 张雪芹

当志愿兵与社会应验部:数据排列172 行宫

问询处:数据排列174杨歌周 文艺部:数据排列172卫慧吴

念书部:数据排列172于静 体育系:数据排列172汪峣

活着的合法权利部:数据排列171郝健 女生部:数据排列174 张凯丽

数据学与工开始2018年优良班团体(4):

年长的162班 年长的163班 数据排列173班 数据排列174班

数据学与工开始初步竞赛区

头等奖:数据排列174班

二等奖:数据排列171班 数据排列172班

第三名:数据排列173班 数据排列175班

数据学与工开始2018年新生的辩论赛优越去除(5)

头等奖:数据排列185

二等奖:数据排列181 数据类别183班

第三名:数据排列182班 数据排列184班

数据学与工开始,2018 最好的纯粹组织的竞赛(9)

头等奖:数据排列185 靖子王

二等奖:数据排列181 数据排列182班

第三名:数据排列182 海如力·阿武都热依木 数据排列182王天和

数据排列184 马戎 数据排列184 罗学南

数据排列184 庄家格 数据排列184 张倩余

数据学与工开始2018年新生的辩论赛院级优良辩手(3):

数据排列171 宋扬 数据类别183 韩旭月 数据排列185 陆家行

数据学与工开始2018年十佳声乐家(4)

头等奖:数据排列184罗学南

二等奖:数据161 赵洪春

第三名:数据排列181全葳

最佳效果人气奖:数据排列184罗学南

数据学与工开始2018届账单大赛(16)

头等奖:数据排列171班 数据排列174班

二等奖:数据排列172班 数据排列175班 数据排列185 体育系

第三名:数据排列181 数据排列182班 数据类别183班 数据排列184班

最佳效果创意奖:

通过媒介传送部 活着的部 有组织的部

最美的色奖

新媒介物心 文艺部 超过媒介物组

排编制:高洋扇回到搜狐,检查更多

责备编制:

下一篇:没有了